Москва Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.08.2016 10:51

21 улица в Москве открыта для водителей и пешеходов после благоустройства

Мэрия Москвы сообщает, что главные работы по благоустройству завершены на 21 улице из 50 выбранных для городской программы. Как уточняется на сайте мэра и правительства Москвы, среди них Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Новый Арбат, Воздвиженка и Знаменка.

В течение лета все провода с них убрали под землю, на этих улицах сделали шире пешеходные зоны, обновили скамьи, фонари и урны, а главное - отремонтировали проезжую часть. До 21 августа рабочие завершат нанесение новой разметки.

Осенью на этих улицах высадят деревья и кустарники. Также продолжаются работы по установке информационных стел, остановочных павильонов и организации выделенных полос для общественного транспорта. Полностью благоустройство по программе "Моя улица" планируют закончить до декабря.

Как напоминает ТАСС, в перечень улиц, площадей и переулков, на которых завершены основные работы, вошли улицы Тверская, Знаменка, Новый Арбат, Охотный ряд, Моховая, Манежная, Черниговский переулок, Театральный проезд, Арбатская площадь, площадь Арбатские Ворота, Никитский бульвар, Крестовоздвиженский, Староваганьковский, Газетный, Никитский Калашный, Большой Кисловский, Романов, Вознесенский переулки. Новости на Блoкнoт-Москва
программа "Моя улица"благоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость