Москва Четверг, 18 апреля
Культура, 13.05.2016 17:26

Афиша на выходные: Фестиваль Булгакова на Патриарших прудах

Афиша на выходные: Фестиваль Булгакова на Патриарших прудах
14 мая в 20:00, Патриаршие пруды

В честь 125-летия со дня рождения Михаила Булгакова в Москве стартует фестиваль его имени: каждую субботу до 11 июня включительно на Патриарших прудах актеры и музыканты будут читать отрывки из его произведений, рассказывать о том, какая музыка вдохновляла писателя на их создание.

14 мая состоится оперный гала-концерт, посвященный писателю и тому времени, которое он провел в качестве либреттиста Большого театра. В исполнении лучших молодых голосов Большого театра прозвучат знаменитые арии из "Кармен" Бизе, "Евгения Онегина" Чайковского, "Фауста" Гуно. В концерте примут участие примадонна Большого театра Агунда Кулаева, премьер театра Новая опера, приглашенный солист Большого, лауреат "Золотой маски-2016" Алексей Татаринцев и солист Большого театра Олег Цыбулько.

15 мая, в день рождения писателя, фестиваль продолжится программой, в которой народный артист России Александр Филиппенко прочтет сатирические отрывки из прозы Булгакова. В некоторых из этих текстов упоминаются джаз и эстрада 20-30-х годов ХХ века. Именно эти шлягеры зазвучат в качестве аккомпанемента из раструбов старинных граммофонов с пластинок из уникальной коллекции музыковеда и композитора Федора Софронова.

Вход бесплатный.
Новости на Блoкнoт-Москва
бесплатновыходные в МосквеконцертПатриаршие пруды
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость