Москва Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.09.2015 18:50

Активист проектов «Оккупай» спас старушку от ограбления в Москве

Активист проектов «Оккупай» спас старушку от ограбления в Москве

Руководитель проектов «Оккупай педофиляй» и «Оккупай наркофиляй» Андрей Андреев сегодня помог задержать преступника в районе Текстильщики, который ограбил беззащитную старушку.  

В обеденное время он шел по улице Чистова и увидел как какой-то мужчина залазил в окно на первом этаже. Рядом со злоумышленником стояла беременная женщина и подозрительно смотрела по сторонам. Андрей не растерялся и вызвал полицию.

Снимок экрана 2015-09-22 в 19.04.05.png 

Полицейские подоспели быстро. Один правоохранитель остался с беременной. А активист, уже имеющий опыт в задержании преступников,  вместе со вторым полицейским побежал в подъезд, там они и задержали выбежавшего преступника.

- Выяснилось, что это был разбой. Мужчина проник в квартиру, там была бабушка и его заметила. Он прислонил ей к горлу ножницы и потребовал отдать ценности и деньги. В итоге он ограбил ее на 2,7 тысяч рублей и обручальное кольцо. К счастью, старушка не пострадала, - рассказал «Блокноту» Андреев.

Снимок экрана 2015-09-22 в 19.04.46.png

После задержания преступника стало известно, что он со своей спутницей шел по улице и увидел открытое окно на первом этаже. Мужчина-наркоман не преминул возможностью нажиться, оставил свою подругу, а сам полез в окно, чтобы найти какие-нибудь ценности. Застав пожилую хозяйку дома он взял попавшиеся под руку ножницы и стал ей угрожать.

FoI9Id4y9lE.jpg

(На фото - Андрей Андреев)

- Сейчас преступника задержали. Я еду в отдел полиции давать показания. Грабителю грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, - пояснил Андреев.

Новости на Блoкнoт-Москва
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость