Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2016 14:16

Башни «Москва-Сити» и еще тысяча зданий отключат подсветку вечером 19 марта

В два с половиной раза больше участников из Москвы присоединятся в этом году к международной акции "Час Земли". Она предусматривает отключение подсветки зданий на один час. Это произойдет 19 марта с 20.30 до 21.30 по московскому времени. Если год назад в "Часе Земли" участвовали около 400 зданий, то в этом году их количество перешагнет тысячу.

В частности в темноту погрузятся Останкинская телебашня, Лужники, Храм Христа Спасителя, Центр международной торговли, большинство зданий на Новом Арбате, Тверской улице, Ленинградском проспекте, проспекте Мира, здания вокзалов, мосты, гостиницы "Пекин", "Националь", Останкинская телебашня, павильоны ВДНХ, Московский зоопарк, здания большинства театров и музеев.

Кроме того впервые за долгое время будет отключено внешнее освещение башен "Москва-Сити".

Суть акции состоит в том, чтобы отключением декоративной подсветки привлечь внимание людей к проблеме изменения климата и необходимости разумно использовать ресурсы природы. Первый раз акцию провели в 2007 году. Таким образом, это мероприятие станет юбилейным. Традиционно организует его Всемирный фонд дикой природы (WWF). Новости на Блoкнoт-Москва
акцияэкология
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость