Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2014 23:08

Частный детсад на юге Москвы развел антисанитарию

Частный детсад на юге Москвы развел антисанитарию

После ряда несчастных случаев, которые имели место в частных садиках, эксперты Общественной палаты вышли в рейд по мини-садикам Москвы. Восточном Бирюлево в одном из таких учреждений, - а это была двухкомнатная квартира в многоэтажном доме, они увидели вопиющие нарушения санитарных норм.

Мало того, что обои в прихожей были ободраны, так еще и провода свисали прямо над дверями в комнату. В шкафе рядом с уличной одеждой валялись игрушки, памперсы, детские трусики и носочки. Ребенок спал на кровати под пледом без постельного белья. На комоде валялась упаковка «Баралгина»

Общественная палата обратилась к и. о. главы района Игорю Савельеву с просьбой  проверить этот садик, тем более, что, по словам директора, все разрешительные документы у нее в порядке.

Эксперты ОПРФ убеждают администрацию устанавливать видеокамеры в таких учреждениях, чтобы родители могли наблюдать, как обращаются с их детьми, а самих матерей и отцов - тщательно изучить учреждение, прежде чем отдавать туда свое чадо.

 

 

Новости на Блoкнoт-Москва
частный детсадВосточное БирюлевоОПРФОБщественная палатанесчастные случаи в детсадахпроверки в детсадахантисанитария в детсаду
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость