Москва Вторник, 23 апреля
Транспорт, 15.12.2015 14:53

Через Москва-реку построят новый мост с выходом в Печатники

Через Москва-реку построят новый мост с выходом в Печатники
К 37 мостам через Москва-реку, существующим в столице, в ближайшие годы добавится еще один. Пресс-служба НИиПИ Генплана Москвы сообщила, что в рамках проекта по возведению радиальной дороги от ТТК до МКАД появится мост, который соединит улицу Коломенскую и район Печатники.

Таким образом проектировщики надеются разгрузить Волгоградский проспект, а также улучшить транспортные связи между районами ЮВАО и ЮАО.

Когда именно спроектируют и начнут строить сооружение, пока неизвестно. Однако ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что новая радиальная трасса от Третьего транспортного кольца до МКАД будет построена на юге столицы после 2020 года.

Напомним, в феврале в Москве утвердили проект планировки магистрали радиального направления от ТТК через районы Южнопортовый, Печатники, Марьино, Братеево до МКАД с продлением до Каширского шоссе по трассе ЛЭП. Предполагается также построить путепровод эстакадного типа в районе Южного речного порта, 10 различных боковых проездов и 10 внеуличных переходов.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москва-рекастроительство дорогТТКМКАД
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость