Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2014 13:27

Чиновник Росимущества Ильинский заплатит 239-миллионный штраф за взятку

Чиновник Росимущества Ильинский заплатит 239-миллионный штраф за взятку

Мещанский суд Москвы оштрафовал бывшего чиновника Росимущества  Ивана Ильинского на 239 миллионов рублей, а так же запретил ему два года занимать должности на госслужбе. Ильинского судили по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Как сообщает прокуратура Москвы, до того, как попасться на взятке 39-летний Иван Ильинский возглавлял отдел организации проверок и противодействия коррупции Росимущества.

Согласно обвинительному заключению, Ильинский в январе текущего года «совместно с другими соучастниками вступили в преступный сговор, направленный на получение денежных средств от коммерческой организации за оказание содействия в заключении договоров аренды недвижимого имущества».

Кем являются соучастники осужденного, в ведомстве не уточняют. Известно лишь, что в отношении них дело выделено в отдельное производство.

-  В ходе неоднократных переговоров и личных встреч с февраля по июнь 2014 года соучастники, за подписание письма о согласовании договора аренды одного из подмосковных пансионатов, требовали от коммерсантов 15 миллионов рублей. Деньги якобы предназначались должностным лицам ТУ Росимущества в Московской области, - сообщает прокуратура Москвы.

В ходе одной из встреч подозреваемых задержали.  

Ильинский, поясняют в прокуратуре, свою вину признал полностью и попросил рассмотреть дело в отношении него в «особом порядке».

По решению суда, бывший чиновник теперь обязан заплатить штраф в 239 миллионов рублей. Кроме того, Иван Ильинский на 2 года лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москва. Московская прокуратураМещанский судИван ИльинскийРосимуществовзяткаштрафсуд
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость