Москва Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2016 21:05

ЧП на юге Москвы: младенца в мусоропровод выбросили мигранты

Работник столичного комплекса ЖКХ спас жизнь новорожденному ребенку: проверяя мусоропровод одного из домов на улице Борисовские пруды, он услышал странные звуки и обнаружил в мусоре младенца. Ребенка незамедлительно доставили в больницу, а полиция принялась за поиски родившей его женщины.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка", - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве. - Сейчас личность матери установлена, она задержана, с ней проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сообщается, что женщину арестовали на время расследования. По данным "Русской службы новостей", это супруга мигранта, приехавшего из Средней Азии. Об этом "РСН" заявила руководитель Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей при детском омбудсмене Ольга Леткова. Произошедшее она связала с проблемой нелегальных мигрантов, которые не имеют материальных условий для воспитания и содержания ребенка.
Новости на Блoкнoт-Москва
несовершеннолетниеулица Борисовские прудымигранты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость