Москва Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.04.2015 14:21

Для поисков режиссера Яжкиной МВД создало спецгруппу, а СК возбудил дело

Для поисков режиссера Яжкиной МВД создало спецгруппу, а СК возбудил дело
После того, как в прессе появились многочисленные сообщения об исчезновении известного режиссера-документалиста Тамары Яжкиной, проверку этого случая и поиски женщины взял под личный контроль глава столичного МВД Анатолий Якунин.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника пресс-службы ведомства, также создана спецгруппа из оперативников МУРа и УВД по Северо-Западному округу столицы. Кроме того, в отношении сотрудников, которые не отреагировали на заявление вовремя, началась служебная проверка, результатами которой может стать их увольнение из органов.

Кроме того в настоящее время Следственным комитетом расследуется уголовное дело по двум статьям "Убийство" и "Покушение на мошенничество" 

- По версии следствия, не позднее 16 марта 2015 года Якжина ушла из квартиры одного из жилых домов по улице Габричевского в городе Москве и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно, прокомментировали "Блокноту в пресс-службе СКР. - Известно, что Якжина не имеет заболеваний, которые могут обусловить скоропостижную смерть, потерю памяти, а также намерения беспричинно и на длительное время убыть в неизвестном направлении либо сменить жилище. Следствие рассматривает различные версии исчезновения Якжиной, в том числе и возможность мошенничества с квартирой пропавшей.    

 Напомним, об исчезновении Тамары Яжкиной стало известно сегодня, когда в "Российскую газету" обратилась ее подруга певица Елена Камбурова. Без помощи знаменитости близкие и друзья Яжкиной не надеялись добиться от полиции результативных действий. По их словам, возможно, пропажа человека связана с "черными риэлторами".
Новости на Блoкнoт-Москва
Тамара ЯкжинаЕлена Камбуровапропавшие без вестиполицияАнатолий Якунин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость