Москва Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.09.2016 15:52

Экс-главу таможни «Внуково» разыскивают по делу о турецкой контрабанде

Экс-главу таможни «Внуково» разыскивают по делу о турецкой контрабанде
Юрий Шебуняев заочно обвинен в превышении полномочий и объявлен в международный розыск.

Бывший глава таможенной службы в аэропорту "Внуково" Юрий Шебуняев стал обвиняемым по делу о контрабанде товаров из Турции. Он скрылся от следствия и поэтому объявлен в международный розыск, сообщает ТАСС.

Как уточняет агентство, ранее по материалам Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ФТС было возбуждено уголовное дело в отношении и. о. заместителя начальника Внуковской таможни - начальника таможенного поста аэропорта Внуково Романа Курзенкова, и. о. начальника отдела специальных таможенных процедур Михаила Фаста, заместителя начальника отдела специальных таможенных процедур Алексея Плитина, главного государственного таможенного инспектора Игоря Кудряшова и иных неустановленных должностных лиц Внуковской таможни.

Троих таможенников посадили в изолятор, а Курзенков сбежал. Также был арестован заместитель начальника таможенного поста Внуково Вячеслав Лацких, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, граждане Азербайджана и Турции в сговоре с сотрудниками Внуковской таможни незаконно ввозили в РФ из Турции коммерческие грузы под видом ручной клади. Перевозчики проходили через так называемый зеленый коридор, хотя должны были заявлять имевшийся при них груз как коммерческий и проходить через "красный коридор" с оплатой всех платежей. Ежемесячно таким образом незаконно перевозилось до 30 тонн товаров. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость