Москва Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.07.2016 20:44

Эксперты: взрыв у «Войковской» мог произойти по двум причинам

Эксперты: взрыв у «Войковской» мог произойти по двум причинам
В Москве восстановлено движение в районе станции "Войковская". Как сообщил пресс-центр столичного управления МЧС, сегодня вечером у дома №8 на Ленинградском шоссе рядом с южным вестибюлем станции произошел взрыв газа в подземных коммуникациях. Оказался выбит и отброшен канализационный люк, а также разрушена брусчатка. ЧП обошлось без пострадавших.

Место оцепила полиция, из перехода эвакуировали людей, а вестибюль на некоторое время закрыли. Как передает РИАМО, сейас он вновь открыт для пассажиров.

Как отмечает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник, причина произошедшего по одной из версий состоит в коротком замыкании силового кабеля, по другой - в воспламенении скопившихся газов.

Также выдвигалась версия об утечке сетевого газа, однако представители "Мосгаза" опровергли это предположение в комментарии РИА Новостям.

- Бригада аварийно-спасательного формирования выяснила, что утечек сетевого газа на данном объекте нет. Кроме того, произведено обследование всех близлежащих коммуникаций в радиусе 20 метров приборным методом, где также установлено отсутствие сетевого газа, - указано в сообщении агентства.



Новости на Блoкнoт-Москва
взрыв у станции метро "Войковская"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость