Москва Суббота, 20 апреля
Транспорт, 22.08.2014 11:07

Бесплатные парковки за Садовым кольцом получат около 40 социальных учреждений

Бесплатные парковки за Садовым кольцом получат около 40 социальных учреждений

Бесплатные парковки за Садовым кольцом получат около 40 социальных учреждений

В скором времени социальные объекты обзаведутся 40-ка бесплатными парковочными местами, среди них будут поликлиники, больницы, роддома и храмы.

Пресс-секретарем ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксенией Бродуленко отмечено, что ведомство разрабатывает список улиц с адресами. Уже сообщается, что в общем будет выделено 138 машино-мест для 38-ми учреждений Москвы, но список этот будет расти.

Тремя бесплатными машино-местами обзаведется Римско-Католический собор на Малой Грузинской улице и храм Николая Чудотворца в Нововаганьковском переулке. Детская городская клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперанского, родильный дом № 32 и НИИ нейрохириргии им. академика Бурденко оборудуют по четырем бесплатным парковочным местам на каждого.

В Садовом кольце оборудовали 47 бесплатных парковок на 162 машино-места, которые принадлежат лечебным и религиозным учреждениям.

Напомним, что уже с июня прошлого года в зону платной парковки в столице включено Бульварное кольцо, с 25 декабря прошлого года - Садовое кольцо. Последние два месяца платная парковка действует у бизнес-центра «Москва-Сити», а с 1 августа платными стали 153 улицы от Садового кольца до ТТК.

Цена внутри Бульварного кольца и в «Сити» - 80 рублей, между Бульварным и Садовым кольцами - 60 рублей, за Садовым - 40 рублей.

Новости на Блoкнoт-Москва
парковки в Москвецена парковки в Москвегде поставить машину в Москвеплатные парковки в Москвебесплатные парковки в Москве
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость