Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2014 08:03

В Москве могут создать онлайн-базу стоимости продуктов для сдерживания роста цен

В Москве могут создать онлайн-базу стоимости продуктов для сдерживания роста цен

В Москве могут создать онлайн-базу стоимости продуктов для сдерживания роста цен

Союзом потребителей страны планируется создание онлайн-базы цен на продукты в столице. Таким образом можно повысить конкуренцию между торговыми точками и тем самым приостановить рост цен, отмечено председателем Союза потребителей России Петром Шелищ.

База будет состоять из цен на всевозможные виды продуктов с обозначенным весом и ценой.

«Человек заходит в сервис, вводит название интересующего его продукта и выбирает магазин, в котором сама выгодная цена на данный товар», - рассказал Шелищ.

Он считает, что такой онлайн-помощник нужен тем, кому важно не терять ни рубля. А главой столичного департамента торговли и услуг Алексеем Немерюком отмечено, что властями Москвы данный проект будет обязательно поддержан.

Напомним, что Росстат отметил повышение цен 20 августа на продукты питания в период с 12 по 18 августа. Ощутимее прочего выросли цены за минувшую неделю на курятину - подорожание на 0,9%. На свинину произошло подорожание на 0,5%. Мороженая рыба, сосиски, сардельки, колбасы вареные, консервы мясные и "несанкционные" пшено и водка подорожали  на 0,3%.

В Росстате рост цен не связывают с санкционными мерами против России, отмечая, что скачки цен совершенно стандартные, как и в минувшие годы, все в пределах статистической нормы, сообщено из Минпромторга РФ.

Новости на Блoкнoт-Москва
цены в Москве вырослицены на продукты вырослионлайн-сервис проверки ценгде проверить ценыгде сравнить цены на продукты в Москве
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость