Москва Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.07.2016 17:12

Инкассатор разыграл ограбление ради 4,5 млн рублей

Инкассатор разыграл ограбление ради 4,5 млн рублей
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово - Южное ГУ МВД России по г. Москве задержали водителя-инкассатора, который заявил о нападении на него грабителей. Как сообщает пресс-центр ГУ МВД по столице, во время расследования выяснилось, что именно предполагаемая жертва и была организатором преступления.

- По словам заявителя, он вместе со своим коллегой производил инкассацию и перевозку денег из терминалов оплаты, - говорится в сообщении ведомства. - На Домодедовской улице его напарник вышел, чтобы произвести очередную инкассацию, а он остался за рулем служебного автомобиля. Машина была оборудована сейфом, в котором находилось 4 млн 500 тысяч рублей. В этот момент к нему подсели двое неизвестных и, угрожая оружием, потребовали ехать в сторону Каширского шоссе. Через некоторое время злоумышленники, со слов инкассатора, высадили его из автомобиля, а сами, забрав сейф с деньгами, скрылись.

Однако в дальнейшем выяснилось, что это была лишь инсценировка, которую организовал сам инкассатор, чтобы присвоить деньги. По данному факту было возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость