Москва Вторник, 23 апреля
Общество, 26.05.2016 12:02

Козел Тимур «выйдет в свет» после лечения в Москве

Козел Тимур «выйдет в свет» после лечения в Москве
В ближайшее время планируется выписка козла Тимура из московской Ветеринарной академии им. Скрябина. Лечащий врач утверждает, что Тимур чувствует себя значительно лучше, рана почти затянулась, а аппетит вырос в разы, сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев на официальном сайте зоопарка.

Козел Тимур угодил на операционный стол после того, как на него напал хищный друг – тигр Амур. Во время укуса в организм животного попали водоросли, которые начали расти в тканях животного и гнить. Пострадавшему потребовалась госпитализация. 

- Точная дата выписки неизвестна… После нее планирую показать Тимуру Москву, а поклонникам Тимура - его самого. Где будет проходить встреча, пока не решил, - отметил Мезенцев. Интернет-пользователи предлагают такие варианты, как Красная площадь, ВДНХ, Воробьевы горы, особо креативные поклонники предлагают сделать Тимура звездой эфира одного из популярных ток-шоу, например, "Пусть говорят".

Напомним, что козел Тимур еще несколько лет назад должен был стать сытным обедом для тигра Амура. Жертву запустили в вольер к хищнику, однако та дала суровый отпор тигру. Козел и тигр подружились и в течение некоторого времени прожили бок о бок, пока в хозяине вольера не проснулись хищные инстинкты. Новости на Блoкнoт-Москва
животные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость