Москва Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.07.2016 12:48

Криминальный авторитет «Тельман» задержан в Москве за вымогательство

Сотрудники правоохранительных органов Московской области задержали 50-летнего организатора преступной группы по кличке "Тельман", а также двух его подчиненных в возрасте 29 и 44 лет. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, злоумышленники вымогали 1 млн рублей у бизнесмена из Электростали за криминальное покровительство. 

По словам начальника пресс-службы Татьяны Петровой, преступников задержали в одном из кафе в городе Электросталь при передаче обговоренной суммы. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "Вымогательство, совершенное в особо крупном размере", которая грозит лишением свободы до 15 лет. Сейчас задержанные находятся в СИЗО. 

Кроме того на месте происшествия были задержаны и другие участники преступной группировки. Их обвиняют в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. Это шесть уроженцев Закавказья в возрасте от 32 до 45 лет. Они привлечены к административной ответственности и арестованы на 12 суток. 

Сейчас следователи устанавливают другие преступные эпизоды в деятельности банды. Как отмечает полиция, протеже "Тельмана" был "вор в законе" по кличке "Циркач". Его полиция задержала 22 июня за хранение кокаина. Новости на Блoкнoт-Москва
криминальный авторитетвымогательство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость