Москва Пятница, 29 марта
Политика, 14.07.2014 11:11

Мария Гайдар и Виталий Кличко обнаружили странное сходство

Мария Гайдар и Виталий Кличко обнаружили странное сходство
Внятной программы у Марии пока нет. Она заявляет, что хочет убедить избирателей Пресни, Арбата, Хамовников, что может решать их проблемы. Удалось найти в ЖЖ от 29 июня ее пост, где в одном абзаце указано, с чем Гайдар идет на выборы: благоустройство района, исходя из интересов жителей; бесплатные парковки для местных жителей; ярмарки выходного дня; врачи шаговой доступности вместо очередей в поликлиниках; дома в управлении жильцов и возврат общедолевой собственности; контроль за ростом тарифов ЖКХ со стороны населения; зарплата местных чиновников в зависимости от оценки жителями эффективности их работы; соблюдение закона о тишине.

Первое, на что падает взгляд, это малое количество комментариев и просмотров. Но и те, кто увидел эти тезисы, отметили их невыполнимость. К примеру, что такое врач шаговой доступности? Какого профиля? Кто-то посчитал, что нужно будет привлечь порядка 1000 докторов, и это без помещений под медкабинеты, расходов на оборудование и зарплату медработников. Отдает популизмом, которым, судя по посту Марии, она заниматься не хочет.

Зато хочет поддерживать протесты в разных видах, митинги, и «болотные» настроения, которыми она восхищалась, как участник таких движений с 2005 года, едва вернувшись из США. Что характерно, Америка очень любит бунты и революции в других странах.
Выложенные в интернет видео, где Мария рассуждает о политических и общественных вопросах, не убеждают. О себе и соратниках она говорит, что с ними «борются без правил», как со всеми, кто имеет отношение к Навальному и продолжают его кампанию. Кто может что-то изменить, конечно, сражаются так называемые «они», которые пытаются «взять всех, кто может что-то сделать и кого-то активизировать». Так Мария говорила в майском интервью на «Дожде».

Человек она образованный, с дипломом Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и МГЮА. А в США Гайдар училась, по ее словам, в Школе Кеннеди: «это магистерская программа, что-то типа МBA, но только не в бизнесе, а в некоммерческом секторе, все что связано с теми отраслями, где целью не является получение прибыли». Звучит как-то размыто, и даже на вопрос ведущей, что это за специальность такая, Мария ответила: «Ну... говорится, что у меня есть Masterdegree Public Administration. Как это перевести точно, я не знаю». А кто знает? И пояснила, что «практических и технологических знаний там не дают», но зато теперь она больше знает о мире и разных странах и «наверное, сможет этими знаниями воспользоваться».

Насколько там научили глобально и ясно мыслить, можно судить по ее высказываниям. Вот цитата из того же интервью от сентября 2012 года на «Дожде» о том, каким она видит будущее лидеров протестного движения конца 2011: «Я считаю, что все так или иначе будут продвигаться куда-то и где - то, кто-то, так или иначе, окажется. Вот! Ну, сказать, что у меня были конкретные прогнозы... понимаете, мы занимались, была такая обстановка, среда, когда практически все те люди, которые занимались каким-то протестным движением, они вообще были никому не понятны. Это было в таком контрпотоке, контртечении, т.е. была среди нашего поколения распространённая точка зрения: «Ну, а чего там? Надо просто работать, просто тратить деньги, ну Путин, ну ничего Путин».

[caption id=attachment_89920 align=alignnone width=300]они они говорят на одном языке....[/caption]

Эти фразы вполне могут составить конкуренцию оригинальным высказываниям от Виталия Кличко, которые уже стали интернет-приколами. К примеру, ему принадлежит такая: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это сделать». По стилистике авторов высказываний сложно отличить друг от друга, хотя у последнего есть хотя бы объяснение: бокс - очень травмоопасный вид спорта. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость