Москва Четверг, 25 апреля
Экономика, 25.02.2016 14:39

Мэрия составляет черный список для новой «Ночи длинных ковшей»

Правительство Москвы не намерено прекращать снос самовольно построенных зданий. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника государственной инспекции по недвижимости Сергея Шогурова, составляется новый список. Он будет готов через несколько месяцев.

Столь долгий срок объясняется тем, что ревизоры проверяют большой объем документации, согласно которой было получено разрешение на стройку. Если, конечно, владельцы могут предоставить такие документы.

Кроме того эксперты отраслевых департаментов исследуют участок, на котором стоят здания: имеются ли под самостроем инженерные сети. Также пристально изучаются объекты в зонах с особыми условиями использования территории.

После сбора данных на рассмотрение и утверждение правительства Москвы представят проект нормативно-правового акта с адресным перечнем объектов самовольного строительства.

Мэрия столицы в ночь на 9 февраля начала снос 104 построек, расположенных в разных районах столицы. Одним из последних был демонтирова торговый центр "Пирамида", находящийся у станции метро "Пушкинская". Новости на Блoкнoт-Москва
снос самостроя
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость