Москва Четверг, 25 апреля
Транспорт, 25.08.2014 12:41

Шахты-парковки предложили построить в центре Москвы

Шахты-парковки предложили построить в центре Москвы

«Мосметрострой» планирует разместить парковки в шахтах, оставшихся от строительства станций Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Организация ведет переговоры, касающиеся этого вопроса, с департаментом транспорта, сообщил сетевому изданию M24.ru заместитель генерального директора «Мосметрострой» Михаил Панкратов. По его словам, эти парковки будут рассчитаны на 86 машиномест. 

В центре Москвы традиционно не хватает места для парковки машин. При этом в ближайшее время планируется открытие трех станций Калининско-Солнцевской линии: «Плющиха», «Волхонка» и «Дорогомиловская». Для строительства одной станции «Мосметрострою» приходится делать одну, а иногда две шахты. 

В организации считают, что переоборудование шахт под парковки обойдется городу в 400 млн рублей. Строительство первой парковки в шахте планируется начать не ранее 2015 года.

Автомобили на такие парковки будут доставляться на автоматическом подъемнике. Надземная часть парковки будет представлять собой бокс высотой около 2,7 метров, а подземная - глубиной 85 метров и диаметром 10-11 метров. Если такие парковки будут построены и хорошо себя зарекомендуют, их можно будет оборудовать не в шахтах, вырытых для постройки метро, а в любом пригодном для них месте.


Новости на Блoкнoт-Москва
МосметростройпарковкиметроКалининско-Солнцевская
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость