Москва Четверг, 25 апреля
Транспорт, 22.09.2015 09:30

Московская подземка готова к рекордному числу пассажиров в День без автомобиля

Московская подземка готова к рекордному числу пассажиров в День без автомобиля
Всемирная акция "День без автомобиля" проходит сегодня в 24 городах России и в том числе - в Москве. Еще вчера глава департамента транспорта, вице-мэр Максим Ликсутов пообещал, что лично поддержит начинание и 22 сентября отправится на работу на метро.

Как прокомментировали в столичной подземке, к увеличению потока пассажиров здесь готовы. По данным, которые приводит АГН "Москва", каждый день метро в столице пользуются порядка шести-семи миллионов человек. Год назад в день акции число пассажиров выросло до восьми миллионов, но это не предел. Абсолютный рекорд был поставлен 29 декабря 2014 года, когда сильный снегопад заставил горожан оставить свои авто. Тогда за сутки было перевезено 9, 5 миллиона человек.

В пресс-службе подземки подчеркнули, что не только готовы к акции, но и рекомендуют поддержать ее всем желающим. Также там уточнили, что глава Московского метрополитена Дмитрий Пегов традиционно ездит на работу именно на метро, и 22 сентября не станет исключением. Новости на Блoкнoт-Москва
Московский метрополитенДень без автомобиляэкологияакцияМаксим ЛиксутовДмитрий Пегов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость