Москва Суббота, 20 апреля
Политика, 11.07.2014 12:48

Московские семьи готовы усыновлять детей из Донбасса

Московские семьи готовы усыновлять детей из Донбасса
Справедливороссы провели митинг в поддержку Луганской и Донецкой народных республик. Пушкинская площадь столицы к обозначенному времени заполнилась людьми. Каждому на входе предлагали ярко-желтую накидку с эмблемой партии. Над собравшимися реяли флаги России, партии, а также ДНР и ЛНР.

Вначале участники почтили память погибших в боевых действиях жителей Донбасса минутой молчания. Затем лидер партии СР, руководитель фракции справедливороссов в Госдуме Сергей Миронов приветствовал участников и напомнил, что партия признала Донецкую и Луганскую народные республики.

Собравшиеся обменялись опытом оказания помощи семьям, страдающим от карателей на юго-востоке Украины, и ополченцам.
«Справедливая Россия» занимается сбором гуманитарной и финансовой помощи, которая доставляется в общежития Москвы, где размещены беженцы. По договоренности с фондом «Справедливая помощь» Доктора Лизы (Елизавета Глинка) открыт счет, куда каждый может перечислить деньги на эти цели любым удобным способом.
На сегодняшний день силами общественного движения «Муниципальный щит Москвы» собрано больше 250 тонн гуманитарной помощи: одежды, продовольствия, медикаментов, и доставлено в приграничные по отношению к Украине области. Удалось разместить часть беженцев. Члены организации призвали приложить больше усилий по сбору средств, потому что потребность в этом растет.


Руководитель общественного объединения «Семь Я» Мария Понятина добавила, что многие многодетные семьи региона принимают беженцев с юго-востока Украины, и уже есть родители, которые готовы усыновить детей из детских домов Донецкой и Луганской республик. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость