Москва Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2015 10:37

Москва под снегом: флэшмоб #видизмоегоокна, отмена рейсов, прогноз погоды

Москва под снегом: флэшмоб #видизмоегоокна, отмена рейсов, прогноз погоды
Более семи тысяч единиц техники привлекла мэрия Москвы к уборке снега. К утру понедельника, 23 ноября, в столице и отдельных районах Московской области выпало до 30% нормы осадков для последнего осеннего месяца. Так, если станция на ВДНХ зафиксировала 11 мм осадков, то в Кашире и Серпухове этот показатель составил 18 мм, тогда как нормой для всего ноября является 58 мм осадков.

По прогнозам, снегопад продолжится сегодня и завтра утром, но к вечеру вторника установится ясная погода. С грядущей ночи начнется похолодание - до -7 по Подмосковью и до -5 по столице. Завтра днем температура будет держаться чуть ниже нуля. Синоптики обещают, что календарная зима в этом году совпадет с природной.

Снегопад осложнил работу аэровокзалов Москвы. По данным ТАСС, в "Шереметьево" задерживается прилет 25 рейсов и вылет шести рейсов. В "Домодедово" отменили четыре рейса, еще один ушел с задержкой. Во "Внуково" с опозданием прибыли шесть рейсов.

Зато снегопад порадовал пользователей соцсетей. Снимки выкладываются с тегом #видизмоегоокна. Вот так выглядит столичная зима в Гольяново...

гольяново.jpg

... и Северном Медведково.

северное медведково снег.jpg

Зимним видом из окна делятся и жители других районов Москвы...

снег.jpg

снег2.jpg

а также Подмосковья - после снегопада в Балашихе.
снег4.jpg

Сопровождаются фото не только тегами и комментариями, но и цитатами о зимней погоде из известных фильмов и книг. Напоследок, вспомним одну из них.

"Расстались. Бросила она тебя. Пишешь ей последнее СМС: "Я больше не буду тебе писать, ты стала мне чужой, прощай". Она не отвечает. "Могла бы и ответить, нас, между прочим, что-то связывало". Молчит. Тогда запрещенный прием: "Знаешь, в Москве есть еще красивые женщины, кроме тебя". Неужели нельзя быть нормальной и раз ответить! Перестал писать, отмучился — и тут от нее через год приходит СМС: "Снег идет. С первым днем зимы!"

(к/ф "О чем говорят мужчины").
Новости на Блoкнoт-Москва
снегпогодахорошие новостиаэропортсоцсетиИнтернет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость