Москва Пятница, 26 апреля
Политика, 28.08.2014 20:18

На дебатах оппоненты выясняли, кто больше клоун и лжец

На дебатах оппоненты выясняли, кто больше клоун и лжец

Во время встречи в эфире кандидаты по округу сцепились с переходом на личности. Почти ничего из своих программ они представить не успели.

Андрей Андреев идет на выборы от ЛДПР, живет в Подольске, в работе в статусе депутата собирается ориентироваться на партийную программу, особо выделяя борьбу с нелегалами, продажей фальшивых лекарств, профилактикой ВИЧ-инфекции и наркомании среди молодежи.

Но больше времени у него ушло на рассказ об административном ресурсе в округе. Он проплатил за размещение баннерной рекламы компании Gallery, говорит Андреев, однако агитация так и не появилась, и в разговоре представители фирмы объяснили, что им власти не дают это делать. Письменного отказа, впрочем, они не представили, чтобы кандидат не пошел в суд. Зато на всех местах с баннеров на жителей смотрит кандидат от партии власти Александр Сметанов.

«Если на всех плакатах висит один кандидат, а других нет, значит. Партия власти перестраховывается, и другие – более достойны», - резюмировал Андреев, призывая в стихах голосовать за себя.

Михаил Петров, сотрудник ЦНИИ связи, идет на выборы от КПРФ и муниципальный депутат в Перово. Активно продвигает законопроект о «детях войны», - тех, кто возрождал страну после разрухи. Напомним, коммунисты требуют для них тех же льгот, что и участники Великой Отечественной. Пока партия власти отклоняет его, но Петров лично гарантирует, что сможет отстоять в Мосгордуме интересы этих людей.

Другой важный пункт его программы – защита интересов семьи и детства. Он напомнил, о законе, который регламентирует социальный патронат и работу органов опеки и попечительства. Петров напоминает, что этот документ позволяет забирать ребенка из семьи, причем чиновник за это не несет никакой ответственности, не предусмотрена помощь кровным родственникам, за неисполнение рекомендаций органов опеки родителей могут лишить прав на ребенка, а вместо реального содействия органы власти будут в основном давать рекомендации.

Справедливоросс Игорь Брумель – депутат района Замоскворечье. В Перово баллотируется по поручению партии. Уверен, что принесет ощутимую пользу округу. На муниципальных выборах он победил с большим отрывом и стал первым среди 22 конкурентов, практически не истратив денег. Готов работать с местными органами власти и жителями, не закрываясь от них в кабинете. Считает, что город должен управляться законами, а прежняя МГД в этом плане здорово «напакостила». 

Разбирается в тонкостях управления, был зачинателем акции «Сорви рекламу пива в метро», активист благотворительного фонда «Справедливая помощь» Доктора Лизы и председатель комиссии по потребительскому рынку. 

Между ним и кандидатом от «Единой России» разразился настоящий скандал. К примеру, он указал, что на встречах упомянутый уже Александр Сметанин говорит, что у него сварщики получают по 70 тысяч, тогда как в размещенных в СМИ вакансиях операторов вредного производства зарплата колеблется в пределах 23-30 тысяч.

«Это вранье, получается, - возмущается Брумель, - мне уж и самому захотелось стать сварщиком, когда Сметанин пойдет пильщиком бюджета».

Он также обвинил конкурента в том, что он украл свою диссертацию, и показал выдержки этого труда, скачанные из другого источника в интернете.

Александр Сметанов – единоросс, генеральный директор НПП «Сапфир»,  награжден орденами и медалями. Он делает в своей программе акцент на профессиональной ориентации молодежи, собирается бороться с нелегальной миграцией, благоустройством дворов и детских площадок, рассказал, что провел уже 200 встреч, собрал 640 наказов и десятую часть успел выполнить.  Брумель и тут заметил, что это невозможно: при графике встреч в три раза в неделю он никак не мог за месяц обойти 200 площадок, надо проводить 6 встреч ежедневно.

Слова об украденной диссертации Сметанов назвал ложью и провокацией.

«Вместо того, чтобы заниматься жителями, вы занимаетесь местничеством. Повторно я вам, клоуну, отвечать не буду, - завелся он. – Вы тут показываете документы из «Диссернета», а я заявляю, что не заимствовал оттуда, и научное сообщество меня поддержало».

По поводу того, что оплатившие уличную рекламу оппоненты не получили места на стендах и баннерах, и там красуется только его лицо, Сметанов сказал, что это тоже «ложь и провокации», и нет там никаких нарушений. У него, пояснил кандидат, штаб работает отлично, все вовремя оплачивается, все на равных условиях. На вопрос ведущего, мог бы он, раз так нехорошо получается, помочь другим кандидатам, ответил, что не дал бы им ни копейки и никак не стал бы содействовать.

Напомним, выборы депутатов в Мсогордуму состоятся 14 сентября. Горожане проголосуют за 45 представителей своих интересов на следующие пять лет.

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мсогордумудебаты округ 17Сметанов НПП СапфирГэллари рекламаАндрей Андреев кандидатБрумель кандидатединоросс украл диссертациюполитик украл диссертациюзакон дети войныМихаил Петров кандидат
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость