Москва Четверг, 18 апреля
Общество, 25.07.2016 11:51

На месяц раньше открыли Тверскую после благоустройства

На месяц раньше открыли Тверскую после благоустройства
Работы по благоустройству Тверской улицы завершились на месяц раньше срока. По программе "Моя улица" открыть Тверскую планировалось лишь в конце августа. Как сообщает ТАСС, опережение сроков объясняется в первую очередь, завершением укладки асфальта: рабочие закатали 8 тыс. тонн асфальтобетонной смеси без единой спайки от улицы Моховой до улицы Пушкинской. Такая технология позволит избежать ремонта дорожного покрытия в течение трех лет. Новая разметка на уникальном участке появится после того, как высохнет битум. 

Количество полос осталось тем же, однако они стали уже. За счет них расширили пешеходную зону и создали карманы для такси.

По информации столичного Департамента строительства, завершены работы и по прокладке кабельной канализации. На Тверской улице под землей уложено 28 тыс. метров труб для кабельных линий и 7 тыс. метров новых кабелей. На наземной части улицы появились энергосберегающие фонари. 

Кроме того, планируется обновление остановочных пунктов. Все остановки будут снабжены бесплатным Wi-Fi и электронными табло с расписанием. 

Фото сайта департамента ЖКХ и благоустройства Москвы.
Новости на Блoкнoт-Москва
благоустройствоТверская улицапрограмма "Моя улица"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость