Москва Пятница, 19 апреля
Здоровье, 13.08.2014 14:24

На пляжах Москвы будут выставлены спасательные посты с ньюфаундлендами

На пляжах Москвы будут выставлены спасательные посты с ньюфаундлендами
Московскому управлению МЧС волонтеры, которые занимаются подготовкой собак породы ньюфаундленд, предложили патрулировать пляжи Москвы с такими собаками.

На одном из столичных водоемах прошло тестовое занятие, в котором приняли участие 10 собак. Контролировали происходящее сотрудники столичной поисково-спасательной службы на водных объектах. На тренировке собаки демонстрировали свои навыки спасателей, они приносили «утопающим» спасательные круги и оттаскивали людей к берегу.

В следующие выходные собаки со своими хозяевами-волонтёрами займутся патрулированием Серебряного бора и Строгинской поймы.

В случае положительной динамики от такого патрулирования, отмечают в МЧС, спасательные посты с породой ньюфаундленд будут стоять на всех пляжах Москвы.

[caption id=attachment_107179 align=alignnone width=300]Собака Собака породы ньюфаундленд будет патрулировать московские пляжи вместе со своим хозяином[/caption]

Заводчики этой породы собак отмечают, что ньюфаундленды обладают спокойным нравом и практически не имеют охотничьих инстинктов. Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость