Москва Пятница, 26 апреля
Происшествия, 01.09.2015 13:02

Найден пропавший в Дмитрове мальчик

Найден пропавший в Дмитрове мальчик

Всеволод Лавров обнаружен в салоне припаркованного во дворе родительского автомобиля. 

Полицейские проверяют, как ребенок попал в салон машины. 

- Родители утверждают, что трехлетний ребенок вполне мог сам открыть салон и пробраться в салон,- сообщил источник в правоохранительных органах- Несколько сотен человек были задействованы в поисках мальчика. 

Полицейские не исключают версию, что к исчезновению ребенка был причастен один из родителей: якобы семья находится на грани развода, а младший сын мог быть одним из рычагов воздействия на решение. 

Однако, мать ребенка, Инна Лаврова, рассказала "Блокноту", что у них вполне благополучная семья, и кто мог украсть ребенка- непонятно.

 - Угроз в адрес нашей семьи не поступало, никаких требований не выдвигалось,- сообщила в день исчезновения  мать пропавшего мальчика Инна Лаврова.- Сева вышел во двор, пока отец собирал на прогулку старшего ребенка.  Как трехлетний ребенок смог дотянуться до кнопки открывания ворот, я не знаю. Сева нелюдим, очень плохо идет на контакт с посторонними людьми, как чужая женщина могла его приманить, я даже не знаю

По словам правоохранителей, на камеры видеонаблюдения, расположенные на соседнем здании, попала женщина в розовом костюме, уводящая трехлетнего ребенка. По подозрению на причастность к похищению малыша ее разыскивали в Дмитровском и соседних районах Подмосковья. 

В поисках ребенка приняли участие более 100 человек. Это и добровольцы "Лиза Алерт", и спасатели из СпасРезерва и подмосковных ПСО, местные жители и множество других неравнодушных людей.  Были выполнены десятки задач: патрулирование, опрос, голосовое оповещение на улицах, авто и железнодорожных вокзалах, расклейка ориентировок в том числе в городском транспорте, осмотр заброшенных зданий и военных частей, контроль водных объектов в радиусе километра от дома ребёнка.

Сегодня стало известно, что мальчик найден живым и невридимым. 

Новости на Блoкнoт-Москва
пропажаребенокПодмосковье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость