Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2014 19:46

Несанкционированная реклама «подорожает» для нарушителей до 50 тысяч рублей

Несанкционированная реклама «подорожает» для нарушителей до 50 тысяч рублей

Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству одобрила поправки в столичный КоАП об увеличении штрафов за несанкционированное нанесение надписей в общественном транспорте и на объектах инфраструктуры городского о транспорта. Таким образом, если депутаты прислушаются к рекомендациям принятым во вторник Комиссией, штрафы могут возрасти до 50 тысяч рублей.

Несанкционированное нанесение надписей, изображений, размещение информационных материалов в городском общественном транспорте могут обойтись гражданам от 1 тысячи до 3 тысяч рублей штрафа, а должностным лицам от 5 до 15 тысяч рублей. Организациям, уличенным в подобных действиях, придется выплатить от 30 до 50 тысяч рублей.

Такие же штрафы планируют ввести и за «несанкционированное нанесение надписей, изображений на объекты инфраструктуры городского общественного транспорта, размещение на них информационных материалов».

В документе отмечается, что к объектам инфраструктуры, кроме остановок, относятся и автоматы реализации билетов, дорожные знаки, указатели, элементы конструкции трамвайных путей, трамвайных и троллейбусных депо, автобусных парков, опоры контактной сети трамваев и троллейбусов.

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскваМосгордумарекламарасклейкаштрафырисунки в транспортерисунки на остановках
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость