Москва Вторник, 23 апреля
Политика, 01.09.2014 13:53

Огрехи строительства и социальные вопросы обсудили кандидаты от Строгино и Крылатского

Огрехи строительства и социальные вопросы обсудили кандидаты от Строгино и Крылатского

Фото: M24.ru

Понедельник 1 сентября открылся дебатами, в которых приняло участие всего два кандидата от округа №4 – беспартийный пенсионер Рустам Махмудов, который идет от КПРФ, и либерал-демократ студент Святослав Алырин.

Этот округ включает территории Крылатского, Строгино и части Кунцево.

Святослав Алырин  руководит Западным отделением ЛДПР в столице. Он не боится ответственности, несмотря на отсутствие большого жизненного опыта, и рассчитывает на поддержку партии. Из проблем округа выделяет пробки, нелегальную миграцию, социальную незащищенность пенсионеров, грязь на дорогах, нехватку парковочных мест. Отмечает недоступность коммерческих тренажерных залов для молодежи и пожилых людей, и при этом нехватку социальных спортивных центров, о которых уже несколько лет говорит Правительство Москвы. Площадки во дворах обычно очень маленькие, и надо добиваться их расширения, считает кандидат.

Рустам Махмудов – активный общественник, в прошлом дипломатический работник. Имеет опыт работы муниципальным депутатом в Крылатском. Остановил в Крылатском больше 15 коммерческих строек и помогал в этом жителям других округов. Он не поддерживает идею оппонента об открытии парка культуры и отдыха в Крылатском, потому что это особо охраняемая территория Москворецкого парка. Он выступает за сохранение зеленых насаждений и бережное отношение к экологии. Важной задачей он считает добиться запрета строительства дороги в Строгино через указанный парк и под окнами домов.

Кандидаты пришли к общему выводу о том, что на дебаты не являться неприлично, особенно действующим депутатам. Они отметили, что в районе многие недовольные ими, потому что многие улицы не убраны, мигрантов становится все больше, работы социальных служб не видно, упомянули проблему наркомании и нарушения общественного порядка, как, к примеру, у ТЦ «Матрица».

Махмудов припомнил даже давнюю неприятную историю, когда в 2004 году муниципальные депутаты обратились к парламентарию из МГД по поводу фальсификаций в день выборов, но никакой помощи не дождались. Другой инцидент касался того, что у муниципальных депутатов отняли функцию согласования строек, однако и тут городской депутат смолчал.

Они упомянули, что их оппонент от партии власти накануне в сюжете по ТВ показательно выпускал мальков в Москва-реку, - это нужно вроде бы для очищения воды. Оппоненты сочли, что это популизм,

Выборы депутатов Мосгордумы состоятся 14 сентября 2014 года, в этот день на всех участках будет организовано видеонаблюдение. Каждый желающий может, не выходя из дома, посмотреть, как будет проходить голосование% одна камера будет направлена на урну для бюллетеней, другая – на стол участковой комиссии.

 

Новости на Блoкнoт-Москва
выборы в Мосгордумуокруг 4 выборыАлырин ЛДПРМахмудов КПРФвыборы в КрылатскомСтрогиноКунцевоКрылатские холмы застройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость