Москва Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.06.2016 10:45

Первокурсник из Москвы задержан за убийство 25-летней киевлянки

Первокурсник из Москвы задержан за убийство 25-летней киевлянки
По подозрению в убийстве жительницы Киева, которое было совершено еще в апреле, в Москве задержан 18-летний студент Государственного университета по землеустройству. Как передает Life.ru, по версии следствия подозреваемый ударил девушку ножом во время ссоры, и травма оказалась смертельной.

- Подозреваемый познакомился с гражданкой Украины еще четыре года назад, - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве. - В этом году девушка пригласила молодого человека для сожительства на территории Украины. После переезда между ними возникла ссора на почве бытовых разногласий, во время которой молодой человек нанес потерпевшей удар ножом в шею.

Тогда убийца, пытаясь скрыть произошедшее, расчленил тело погибшей и вывез в лес. Позднее эти останки нашла полиция. В Украине было возбуждено дело по статье "Убийство". 

Задержать подозреваемого удалось благодаря совместным действиям следователей СК РФ и полиции Москвы. Выдавать предполагаемого убийцу Украине российские правоохранительные органы не намерены.

- Речь идет о посягательстве на универсальные ценности – жизнь и здоровье человека, которые защищаются уголовным законодательством, при этом санкции статьи «Убийство» российского и украинского уголовных кодексов устанавливают идентичный максимальный срок лишения свободы за совершение этого преступления, - сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Москве. - Также в соответствии с нормами уголовно процессуального права граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству. Поэтому в случае подтверждения версии следствия и сбора достаточных доказательств, уголовное дело в отношении молодого человека будет рассматриваться российским судом.
Новости на Блoкнoт-Москва
убийствоУкраина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость