Москва Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.03.2016 10:40

По делу о наркоторговле задержан авторитет по кличке «Ираклий Ростовский»

"Вор в законе", замешанный в торговле наркотиками, задержан сегодня в Подмосковье. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области, 30-летний "Ираклий Ростовский" (Иракли Джабуа) подозревается пока только в хранении наркотических средств - при обыске у него нашли более 3 грамм метадона.

Однако известно, что судимый за кражи и грабежи мужчина является одним из участников этнической ОПГ, которая поставляет наркотики на территорию Московской области.

Уголовное дело возбуждено по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Решается вопрос об аресте задержанного.

Отметим, что ранее глава полиции Москвы Анатолий Якунин заявил "Интерфаксу", что в течение этого года намерен очистить город от "воров в законе".

- Эти люди продолжают формировать свою криминальную идеологию, - сказал Анатолий Якунин. - Под их контролем находится ряд организованных преступных групп, которые действуют в сфере краж транспорта, наркобизнеса, занимаются мошенничеством. Мною на коллегии руководителям оперативных подразделений была поставлена задача - в этом году подорвать их экономическую базу. Это позорное явление, с которым надо покончить.
Новости на Блoкнoт-Москва
наркотикивор в законе
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость