Москва Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.09.2015 18:35

Подмосковную поликлинику наказали за отказ в помощи онкобольной

Подмосковную поликлинику наказали за отказ в помощи онкобольной

В прокуратуру города Лыткарино обратилась уроженка Якутии. Она рассказала, что является инвалидом 1 группы, так как у нее серьезное онкологическое заболевания. Женщина переехала в Подмосковье из Республики Саха и временно зарегистрировалась у дочери, проживающей в Лыткарино. 

- Для постановки на онкологический учёт и получения лекарственных препаратов она обратилась в местную поликлинику с соответствующим заявлением. Однако медицинское учреждение отказало женщине в обеспечении жизненно необходимым лекарственным препаратом в связи с тем, что она является иногородней, - рассказали в прокуратуре Московской области. 

Из-за отказа медиков женщине пришлось покупать лекарство за свои деньги, на это у нее ушло свыше 27 тысяч рублей. Возмутившись несправедливостью, она пошла добиваться правды в правоохранительные органы. 

- По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о взыскании с Лыткаринской городской больницы денежных средств, затраченных на приобретение лекарственного препарата, а также причинённого морального вреда, - отметили в ведомстве. 

Лыткаринский суд удовлетворил исковые требования и постановил взыскать с поликлиники средства, затраченные женщиной на лекарства и около 30 тысяч рублей компенсации. 


Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость