Москва Четверг, 25 апреля
Политика, 18.05.2016 14:37

После встречи с Сурковым Нуланд выбрала кафе в советском стиле

После встречи с Сурковым Нуланд выбрала кафе в советском стиле
Сегодня в Москве состоялась встреча помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента России Владислава Суркова. Главной темой стала ситуация на Украине. В кратком комментарии для прессы Нуланд заявила, что США готовы признать выборы на Донбассе, если будут соблюдены пункты Минских соглашений.

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков сообщил, что формат встречи Нуланд и Суркова не предполагал конкретных результатов, поскольку США не являются участниками нормандского процесса. "Было решено делиться информацией из первых рук, установить рабочий механизм обмена мнениями. Вот в рамках этого механизма такие контакты и происходят", - отметил спикер.

Перед отъездом из Москвы Виктория Нуланд в сопровождении посла США в России Джона Теффта и пресс-секретаря дипмиссии Уилльяма Стивенса заглянула в одно из столичных кафе. Это заведение отличается выдержанной стилистикой СССР 50-60-х годов.

Гости заказали несколько блюд российской кухни, в том числе пельмени.

- Нуланд не смогла совершить визит в Москву без посещения нашего любимого пельменного места, - отметил в твиттер Стивенс и поделился снимком из кафе.

Как сообщает Life.ru, обед на троих обошелся гостям в пределах 5 тысяч рублей.

Фото из твиттера Уилльяма Стивенса.
Новости на Блoкнoт-Москва
Виктория НуландДжон ТеффтСШАмеждународные отношения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость