Москва Пятница, 26 апреля
Общество, 02.10.2015 19:09

Психолог: если не наказать насильников из МАДИ, последует рецидив

Психолог: если не наказать насильников из МАДИ, последует рецидив

Московская полиция начала проверку по факту группового изнасилования в ночном клубе, где жертвой стала 17-летняя девушка.

По мнению психологов, занимающихся подростковыми проблемами, те, кто участвовал в насилии, и у тот, кто организовал и снимал это на видео, имеют психологические расстройства и склонны к "истероидным демонстративным поступкам".

- Лидеры с негативными стереотипами поведения зарабатывают таким образом авторитет среди своих сверстников. Как правило, у инициаторов наблюдаются пограничные расстройства психики, то есть дело не только в неправильном воспитании, но и заболевании с психопатоподными проявлениями, - уверяет Жерехов. - Такие дети являются своего рода "драйверами", которые заряжают своими деструктивными эмоциями и негативом других.

Специалист также уверен, что участников пьяной оргии необходимо наказать, чтобы не было повторных рецидивов.

-       Если после публичных издевательств над людьми подросток не несет ответственности, с ним никто не работает, существует большая вероятность, что вскоре мы услышим о нем снова, - преступления повторятся, - рассказал «Блокноту» подростковый психолог, психотерапевт Алексей Жерехов.- Речь не только об уголовной или гражданской ответственности, штрафах и постановке на учет - "лечить" надо не только последствия, но и причины.

Новости на Блoкнoт-Москва
МоскванасилиеизнасилованиеМАДИ
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость