Москва Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.03.2016 14:04

Ректор РГАЗУ стал фигурантом уголовного дела из-за долгостроя

Ректор РГАЗУ стал фигурантом уголовного дела из-за долгостроя
Дело о превышении должностных полномочий возбуждено в Балашихе в отношении ректора Российского государственного аграрного заочного университета (РГАЗУ).

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области, в июле 2011 года между вузом и подрядчиком - ООО "СМУ-7" был заключен госконтракт на строительство Информационно-консультативного центра. Стоимость контракта составила более 472 млн руб. Строительство объекта осуществлялось на территории, находящейся в оперативном управлении университета в Балашихе.

Согласно исполнительной документации, работы, предусмотренные контрактом, были выполнены в декабре 2013 г. в полном объеме и оплачены соответственно также в полном объеме.

- Но позже выяснилось, что документы содержали ложные сведения насчет выполненного организацией объема работ. В результате подрядчик получил более 70 млн руб. После перечисления денежных средств на расчетный счет фирмы они были израсходованы на нужды организации. По состоянию на сегодняшний день указанные работы не выполнены, денежные средства на счете ООО "СМУ-7" отсутствуют. Государству в лице РГАЗУ причинен значительный материальный ущерб, - уточняют в пресс-службе СК.

Ранее сообщалось, что в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью "СМУ-7" возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".
Новости на Блoкнoт-Москва
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость