Москва Пятница, 26 апреля
Здоровье, 29.02.2016 18:14

Росздравнадзор: «скорая» ехала к футболисту Шустикову 121 минуту

Проверка, которую начал Росздравнадзор в связи с опозданием "скорой" на вызов к Сергею Шустикову, завершилась. Напомним, в ночь на 7 января известный спортсмен скончался от сердечного приступа. Как только тот почувствовал себя плохо, родные вызвали медиков. Но, как позже сообщила семья Шустикова, врачи прибыли не через 20 минут, как требует закон, а через полтора часа. Ревизия Росздравнадзора скорректировала эти данные: врачи ехали к пациенту 121 минуту!

Как показала проверка, проведенная в отношении ГБУЗ "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова", только передача вызова от диспетчера к бригаде заняла почему-то 56 минут. Далее машина "скорой" добиралась до пациента не 20, а 65 минут. В итоге врачи застали Шустикова живым, но все меры помощи были уже напрасны.

- Кроме того в нарушение требований закона бригада состояла только из одного фельдшера, - сообщает пресс-служба Управления Росздравнадзора по Москве и Московской области. - В обход требований не был записан на аудио разговор диспетчера со звонившими, а в машине "скорой" не оказалось видеорегистраторов.

Собранные за время проверки материалы переданы московской полиции, а также в Министерство здравоохранения России. Новости на Блoкнoт-Москва
скорая помощьСергей Шустиков
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость