Москва Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2016 14:17

С днем рождения Москвы горожан поздравил Владимир Путин

С днем рождения Москвы горожан поздравил Владимир Путин
Президент России выступил на Красной площади с поздравительной речью в честь Дня города.

На Красной площади состоялся традиционный концерт, дающий старт празднованию Дня города в Москве. Во время официальной части москвичей поздравил Президент России Владимир Путин. Он отметил, что столица открывает каждому человеку возможности для роста и является достоянием всей России.

- Дорогие москвичи, от всей души поздравляю с Днем города. Москва – для всех граждан России особый, родной, любимый город. Он дорог и для москвичей, и для тех, кто живет в тысячах километрах от него. Дорог для всей нашей огромной страны. Такое отношение к Москве понятно и объяснимо, ведь это столица нашей родины, ее многогранное величавое олицетворение, один из красивейших городов мира, поражающий своим великолепием, достоинством и самобытностью, - отметил глава государства.

Следом за ним слово взял мэр Москвы Сергей Собянин. Он поблагодарил президента за то внимание, которое он уделяет развитию Москвы, и поздравил жителей и гостей столицы.

- Самые главные слова признательности и благодарности - москвичам, ветеранам столицы. Благодаря вашему труду, несмотря на экономический кризис, санкции и проблемы, Москва не просто живет, Москва по-прежнему динамично развивается, - отметил Собянин.

Во время часового концерта на Красной площади известные артисты спели знаменитые песни из отечественных фильмов. На главной площади страны в числе прочих выступили Полина Гагарина, Дмитрий Дюжев, «Непоседы», Тамара Гвердцители и Иосиф Кобзон.

Фото: Блокнот.ру.
Новости на Блoкнoт-Москва
День городаВладимир Путин
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость