Москва Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.08.2016 13:25

Самострой в Москве будут сносить еще две ночи

В Москве состоялась вторая "ночь длинных ковшей" - очередная волна сноса незаконных построек возле станций метро. Несмотря на то, что мэрия планировала покончить со всеми 107 проблемными объектами одним махом, за ночь удалось снести только 85% из них. Остальные оказались крепче, и, как сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости, работы по их ликвидации придется продолжить в ночь с понедельника на вторник, а также, возможно, со вторника на среду. Как передает агентство "Регнум", полностью работы завершатся к утру 31 августа.

Среди "отложенных" объектов - павильоны, расположенные по адресам Большая Семеновская, владение 15А, строение 1 и проспект Вернадского, дом 39А.

- Работы временно прекращены в связи со сложными конструктивными особенностями и увеличением трафика пассажиропотока на утро 29 августа, - приводит ТАСС цитату представителя Госипекции по недвижимости.

Напомним, первая волна сноса самостроев в Москве прошла с 8 на 9 февраля 2016 года. В список вошли 103 постройки. Второй список сноса объектов самовольного строительства был утвержден на заседании президиума правительства столицы 28 июня 2016 года.
Новости на Блoкнoт-Москва
снос самостроя
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость