Москва Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.10.2014 12:10

Семь тысяч иностранцев за минувшие сутки задержала столичная полиция

Семь тысяч иностранцев за минувшие сутки задержала столичная полиция

Около 7 тысяч приезжих из стран Ближнего Зарубежья задержаны за минувшие сутки столичными полицейскими. Законность пребывания каждого из них в Москве проверят соответствующие органы, сообщает пресс-служба московской полиции.

Как сообщалось, операция «Мигрант – 2014» проходит с 23 октября по 2 ноября. Полицейским главком Москвы для участия в мероприятии создано 450 специальных оперативных групп. Для борьбы с нелегальной миграцией выделено более 4,5 тысяч сотрудников МВД. За время операции планируют проверить более 1500 объектов в промышленных зонах столицы, рынки, общежития, гостиницы, автосервисы, места отстоя автотранспорта, а так же целый ряд квартир. Кроме того, будут проверены ЧОПы и охраняемые ими объекты.

По данным МВД, за минувшие сутки полицейские Москвы задержали 6 тысяч 830 иностранцев. Их доставляли в территориальные отделы внутренних дел, где каждого тщательно проверяли.

По фактам незаконного проживания иностранцев в Москве  возбуждено 23 уголовных дела.

В МВД Москвы просят москвичей, располагающих  любой информацией о «резиновых квартирах», местах скопления и работы нелегалов, сообщать по телефону«102» или  «112» с мобильных.

По каждому звонку будет проведена проверка, обещают в столичном Главке.  

Новости на Блoкнoт-Москва
задержаны для проверки в Москвемигрантыоперация Мигрант 2014Москва. столицаМВД Москвынелегалыгастарбайтерыотлов нелегалов
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость