Москва Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.04.2016 14:31

Сергей Собянин: строительство арены «Лужники» завершится к концу года

Мэр Москвы проверил ход строительства Большой спортивной арены "Лужники". Вместе с ним на строительной площадке побывал президент ФИФА Джанни Инфантино. Он впервые прибыл в Москву в новом статусе. 

Сергей Собянин выразил надежду, что строительство главной футбольной арены, которая примет матч открытия, полуфинал и финал ЧМ-2018, закончится уже в этом году в связи с быстрыми темпами реконструкции. 

- Мы идем с опережением того графика, который принят, хотя это не предусмотрено даже, - подчеркнул мэр. 

На данном этапе рабочие завершили сооружение железобетонных конструкций и приступили к отделке. В августе будет засеяно газоном футбольное поле, а в сентябре, по словам заместителя генерального директора по капитальному строительству стадиона Ильгиза Хайрутдинова, начнется монтаж кресел. 

Не скрывая восторга от посещения БСА «Лужники», к слову рассчитанной на 81 тыс. мест, Инфантино заранее выразил благодарность Сергею Собянину. 

- Выглядит очень впечатляюще. Уже сейчас хотел бы поблагодарить мэра. Я бывал тут, но сейчас стадион выглядит иначе. Это действительно футбольный стадион. И самое подходящее место, чтобы провести здесь самое важное событие футбольного мира, - сказал Инфантино журналистам.

Фото сайта mos.ru.
Новости на Блoкнoт-Москва
Сергей СобянинЛужники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость