Москва Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.10.2014 12:16

Шамиль Тарпищев оштрафован WTA за «братьев Уильямс»

Шамиль Тарпищев оштрафован WTA за «братьев Уильямс»

В WTA настаивают на извинениях россиянина, которые он должен лично и публично выразить американским теннисисткам и их болельщикам

Международной женской теннисной ассоциацией (WTA) официально объявлено о наказании президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. 

Напомним, 7 октября в эфире популярного телешоу «Вечерний Ургант» зрители услышали как Тарпищев назвал двух американок, теннисисток Серену и Винус Уильямс «братьями Уильямс». Такую фразу мужчина кинул во время обсуждения физических параметров спортсменок.

Тарпищева оштрафовали на максимальную сумму возможную в правилах организации - 25 тысяч американских долларов. Его также отстранили от участия в мероприятиях, которые проводятся под эгидой WTA, сроком на один год. Кроме того, организацией высказано предложение о снятии Тарпищева с занимаемой должности - председателя совета директоров турнира «Кубок Кремля».

В WTA считают, что россиянину необходимо лично и публично извиниться за свои слова перед американскими теннисистками и их болельщиками.

Отметим, Шамиль Тарпищев является заслуженным тренером России, с 1994 года членом исполкома Олимпийского комитета России, с 1996 года членом Международного олимпийского комитета.

Новости на Блoкнoт-Москва
В WTA считаютчто россиянину необходимо лично и публично извиниться перед американскими теннисистками и их болельщиками.Тарпищев оштрафованВечерний Ургантамериканские теннисистки УильямсБратья УильямсWTAШамиль Тарпищев
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость