Москва Пятница, 29 марта
Здоровье, 03.09.2014 21:00

Шокирующие откровения бывшего работника «McDonalds»

Шокирующие откровения бывшего работника «McDonalds»

Шокирующие откровения бывшего работника «McDonalds»

В «Макдональдсе» сотни тысяч посетителей ежедневно, многообразное меню и главное - быстро и дешево. Звучит заманчиво, но все ли так прекрасно, как кажется на первый взгляд?

Мнение о закрытии «Макдональдса» редакция «Московского блокнота» взяла у человека, который проработал в этом ресторане 7 месяцев. Он рассказал нам о том, как проходила работа в «McDonalds» на его глазах.

«О том, что работники «Макдональдса» не моют овощи, которые нарезаются в бургеры и салаты, слышали многие и уже давно. Но это еще не самое страшное!» - уверяет Антон, бывший работник крупнейшей американской сети фаст-фуда.

Известно, что немытые овощи способны вызвать ряд осложнений для желудка, вплоть до отравления. Бывший работник ресторана поведал нам о том, что пол, на который периодически роняется еда, не просто полон бактериями. Дело в том, что напольное покрытие в «Макдональдс» моют специальным химическим раствором, который разъедает обувь. Это, как заявляет наш собеседник, не является секретом для всех работников сети ресторанов. Можно представить: если средство для мытья пола разъедает обувь сотрудников, то что оно сделает с организмом человека, получившего котлету с такого пола.

«Иногда не просто неприятно смотреть, а прямо противно до тошноты, когда видишь, что на самом деле происходит «за кулисами»», - признался экс-работник «Макдональдса».

Также мужчина утверждает, что не раз наблюдал, как девушки не прикрывали волосы при работе, многие работники не мыли так часто руки, как того требовали правила. Словом, многое из того, что предписано нормами для работников, просто не соблюдались ими. Отсюда и отравления, кишечные палочки, и многое другое.

Остановит ли любителей «Макдональдса» вот такая информация... Готовы ли люди «менять свои желудки» на такой бургер с картошкой фри, которая тоже достаточно часто падает на пол, и не выбрасывается в мусорку, а кладется на поднос клиенту. За неимением времени работники закрывают глаза на правила и санитарные нормы.

Отметим также, что в Интернете множество исследований с едой из «Макдональдс», тесты проводили обычные люди. Например на тему того, что еда из этого ресторана долго не гниет. Несколько разных людей оставляли еду из «Макдональдс» на долгое время при комнатной температуре, наблюдая за ней. Удивительно, но она не гнила месяц, два, три. Что можно сказать об этой пище, которая даже не портится. Можно ли вообще назвать ее продуктом питания, да еще и полезным?!

Напомним, что сотрудники редакции «Московского Блокнота» ранее провели опрос среди школьников, которые выступают против закрытия «McDonalds». Практически все подростки, несмотря на предостережения Роспотребнадзора и медиков, готовы и хотят кушать эту еду, а также высказываются против закрытия ресторанов «Макдональдс».

Решать Вам!


Новости на Блoкнoт-Москва
Шокирующие откровения бывшего работника «McDonalds»
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость