Москва Четверг, 25 апреля
Культура, 16.08.2016 10:08

Символом Дня города в Москве станет объединение из пяти колец

В качестве символа празднования 869-летия Москвы выбран логотип с этой датой, составленный из пяти колец. Как сообщается на сайте мэра и правительства Москвы, каждое из них будет обозначать ту или иную транспортную артерию города: Московскую кольцевую автомобильную дорогу (МКАД), Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо, Московское центральное кольцо (МЦК) и Кольцевую линию московского метро".

Уже утвержден логотип Дня города на основе разработанного символа. Число "869" представлено в виде сине-красных колец, а в качестве колористического решения для всех пространственных конструкций и флаговых композиций выбран триколор - красный, синий и белый цвета, что сформирует единство восприятия всего городского пространства.

Как передает ТАСС, в преддверии праздника столицу украсят и другие элементы. Так, на Новом Арбате, Тверской улице и на площади перед Российской государственной библиотекой планируется установить скамейки с подсветкой в форме букв, составляющих слово "Москва". В Ильинском сквере возведут световую стену с динамическим изображением цветов триколора и надписью "Москва-869".

На Садовом кольце появятся инсталляции в виде российского флага с фотографиями сцен и героев из известных фильмов, таких как "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Москва слезам не верит" и другие.

Въезды в Москву на 20 основных магистралях украсят объёмными фигурами. Одна из них, к примеру, будет в форме сердца, образованного вертикальными элементами красного, синего и белого цвета. На всех конструкциях установят объёмные световые буквы, образующие поздравительную надпись "С днём рождения, Москва!".

Напомним, в этом году День города в Москве отмечают 10 и 11 сентября. Решение о переносе празднования на неделю позже было принято после голосования горожан на портале "Активный гражданин".

Новости на Блoкнoт-Москва
День городапрограмма празднованияблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость