Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 28.08.2015 11:45

Следователи не нашли виновных в смерти ребенка на борту самолета

Через месяц после трагедии, произошедшей на борту самолета авиакомпании «Трансаэро», выполнявшей рейс Петропавловск-Камчатский- Москва, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

 Выяснилось, что смерть ребенка на борту наступила в следствие остановки сердца, кроме того, у девочки был обширный перитонит, развившийся за несколько дней до вылета. Реанимационные действия, которые предпринял сопровождающий смертельно больную девочку, не помогли.  Предотвратить смертельные последствия также было невозможно, говорится в экспертном заключении.

-  По результатам экспертизы и доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела,- сообщил «Блокноту» источник в правоохранительных органах. 

4-летняя камчадалка Ксения Г. умерла на борту самолета, когда летела на поддерживающие процедуры в Центральную детскую клиническую больницу в Москву. В два года маленькой Ксюше Г. врачи поставили диагноз кистозная дисплазия почек. Девочке необходима была операция, однако ждать ее надо было два года. Все это время малышка стойко переносила тяжелое лечение. За несколько дней до перелета  у ребенка диагностировали перитонит и местные врачи приняли решение перевести пациентку в столицу для срочной операции. 

За 25 минут до посадки малышка скончалась на борту самолета. 

Новости на Блoкнoт-Москва
ДомодедовоМоскваТрансаэроребенок
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость