Москва Пятница, 19 апреля
Культура, 20.05.2016 13:52

Спускаемый аппарат корабля «Восток-1» покажут во время «Ночи музеев» в Москве

Спускаемый аппарат корабля «Восток-1» покажут во время «Ночи музеев» в Москве
В ночь с 21 на 22 мая в России состоится ставшая традиционной акция "Ночь в музее". Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери до полуночи и дольше для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Задача акции - сделать посещение музеев традиционным досугом россиян, привлечь и заинтересовать неординарными программами, посвященными культурному и историческому наследию. Открытость для зрителей — основной девиз "музейной ночи" всего мира.

В Москве "Ночь в музее" состоится в 10 раз. Участие в ней принимают крупнейшие площадки. Например, Третьяковская галерея на Крымском Валу. С 18.00 здесь начнется "Ночь Кандинского". К юбилею знаменитого художника музей совместно с Эрмитажем подготовил выставку, где посетители смогут поближе познакомиться с его творчеством.

В это же время Мультимедиа Арт Музей представит уникальную выставку "Русский космос". Посвящена она 55-летию первого полета человека в космос. Самым заметным экспонатом станет спускаемый аппарат корабля "Восток-1", в котором спускался с орбиты Юрий Гагарин. Аппарат впервые привезут в столицу из подмосковного музея Ракетно-космической корпорации "Энергия".

В здании Императорского почтамта на Чистопрудном бульваре можно будет узнать о "почтовых" привидениях, побывать в старинном почтовом отделении, где по преданиям как раз и водились призраки. Также можно будет познакомиться с работой котов-мышеловов на столичной почте. 

Познакомиться с полной программой "Ночи в музее" в Москве можно на официальном сайте мероприятия.
Новости на Блoкнoт-Москва
Ночь в музееафиша на выходные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость