Москва Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.11.2014 16:26

Столичные оперативники задержали торговца наркотиками для «элиты» - кокаином

Столичные оперативники задержали торговца наркотиками для «элиты» - кокаином

Сотрудники московского уголовного розыска задержали торговца «элитным» наркотиком – кокаином. По информации полицейских мужчина был оптовиком, снабжавшим наркозельем мелких торговцев.

Как сообщает пресс-служба полицейского ведомства, подозреваемого, 44-летнего москвича,  задержали на севере столицы. При обыске у него дома обнаружили более 110 граммов кокаина,  специальные электронные весы и 306 тысяч рублей наличными.

По различным данным сто десять граммов кокаина - это более 5 тысяч доз.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело по статье  «Покушение на незаконный сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый задержан.

Однако, не смотря на это, у оперативников есть основания полагать, что задержанный москвич лишь звено в цепочке. Известно, что он получал наркотики оптом, а потом расфасованными мелкими партиями сбывал его мелким розничным сбытчикам.

Кокаин считается наркотиком для богатых. Его стоимость значительно выше других видов наркозелья. По различным данным в столице его стоимость составляет от 150 долларов за дозу. При этом кокаин или «крэк» считается одним из самых коварных наркотиков, вызывающий моментальное пожизненное привыкание.

Новости на Блoкнoт-Москва
Москвакокаиннаркокартельсбытчикзадержаниякрэкдозанаркомания
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость