Москва Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2016 13:09

Свыше 3,7 тысяч мигрантов выдворили из Подмосковья судебные приставы в минувшем году

Свыше 3,7 тысяч мигрантов выдворили из Подмосковья судебные приставы в минувшем году
Растет число нелегальных мигрантов, выдворенных с территории Московской области на родину. Как сообщает пресс-служба УФССП по региону, в минувшем году домой отправили 3 668 нелегалов, тогда как два года назад этот показатель составлял 1656 человек, то есть примерно в два раза меньше. Год назад эта цифра держалась в районе трех тысяч.

Среди нелегалов оказались граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Молдовы, Кыргызстана, Украины, Вьетнама, Азербайджана и Грузии. Большинство из них - взрослые, однако нашлось и четверо несовершеннолетних приезжих. 

Отмечается, что выдворением нелегалов до последнего времени занималась ФМС, однако четыре года назад эту работу переложили на приставов.

Тем временем полиция Москвы сообщает об очередном деле, возбужденном в связи с помощью нелегалам. Владелица квартиры в Теплом Стане прописала у себя 11 приезжих из Средней Азии. Факт обнаружил участковый. 51-летняя женщина стала фигурантом уголовного дела, открытого по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина". Новости на Блoкнoт-Москва
мигрантыПодмосковье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость