Москва Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.05.2016 17:54

Сын топ-менеджера «ЛУКойла» Шамсуаров арестован за неповиновение полиции

Погоня полиции за автомобилем "Гелендваген", принадлежащим сыну вице-президента компании "ЛУКойл" Руслану Шамсуарову, закончилась наказанием не только для водителя, но и для пассажиров иномарки. Владелец авто и его знакомый арестованы на 15 суток за неповиновение требованиям полиции; на 10 суток взята под стражу ехавшая с ними девушка. Как уточняет Life.ru, она отказалась предъявить документы, когда полицейским удалось задержать машину нарушителей.

Напомним, несколькими днями ранее патруль полиции попытался остановить "Гелендваген" без номеров. Водитель проигнорировал требования, спровоцировал погоню, демонстративно нарушил целый ряд ПДД, в то время как его пассажиры транслировали происходящее в Интернет. Когда полиция смогла остановить иномарку, пассажиры и водитель разбежались по дворам, но в дальнейшем их задержали.

Сидевший за рулем друг владельца авто был лишен прав на два месяца, приговорен к 200 часам общественных работ, а также арестован на 15 суток. Теперь административное наказание применили и к его пассажирам.

Кроме того по факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве. Как сообщает главк МВД по столице, "прокуратурой Москвы постановление о возбуждении уголовного дела было отменено, материалы дела отправлены на дополнительную проверку". Однако после проверки полиция возбудила дело повторно, владелец внедорожника Руслан Шамсуаров был допрошен по делу в качестве свидетеля.

Фото "Блокнот.ру".
Новости на Блoкнoт-Москва
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость