Москва Пятница, 19 апреля
Транспорт, 01.07.2014 09:55

Теперь на поезде до Сочи можно путешествовать со своим автомобилем

Теперь на поезде  до Сочи можно путешествовать со своим автомобилем
С 1 июля в России начали курсировать вагоны-автовозы. Каждый желающий может купить билет на поезд и для своего автомобиля.

Как сообщает «Блокнот Краснодар» стоимость перевозки машины  не превышает средней стоимости билета для пассажиров. Минимальная цена доставки транспорта из Москвы – 4922 рубля, а из северной столицы – 6046 рублей.

К основному составу цепляется вагон-автовоз. За один рейс можно перевезти от 3 до 5 машин в зависимости от их размеров. Также вместе с автомобилем  можно отправить и крупногабаритный багаж весом не более 200 килограмм. Специальный вагон обеспечен всем необходимым: фиксаторами для  колес, охранной и пожарной сигнализацией. Уже принято более 1700 заявок на транспортировку , - сообщает пресс-служба РЖД.

[caption id=attachment_82343 align=alignnone width=300]Вагон Вагон для перевозки автомобилей[/caption]

[caption id=attachment_82346 align=alignnone width=300]Внутри Внутри вагона-автовоза есть все необходимое[/caption]

[caption id=attachment_82347 align=alignnone width=300]Сигнализация Сигнализация и система пожарной безопасности[/caption]

 

Чтобы перевезти машину на поезде, необходимо написать соответствующее заявление  в багажном отделении РЖД не позднее,  чем за 5 суток до отправления.

  Новости на Блoкнoт-Москва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость