Москва Пятница, 29 марта
Культура, 28.08.2014 12:12

Единственный концерт в Москве даст мексиканский тенор Роландо Виллазон

Единственный концерт в Москве даст мексиканский тенор Роландо Виллазон

Единственный концерт в Москве даст мексиканский тенор Роландо Виллазон

Мировая опера предстанет перед московской публикой в лице настоящей оперной звезды, мексиканского тенора - Роландо Виллазон. Он совершает европейское турне, посещая 11 городов разных стран. 17 октября он даст свой единственный концерт в столице, сообщили «Московскому блокноту» организаторы данного концерта.

Выступление Роландо Виллазона пройдет в Концертном зале им. П.И. Чайковского. Вместе с тенором выступит певица из Южной Африки Пумеза Матшикиза (сопрано). Концерт будет сопровождать симфонический оркестр столицы «Русская филармония». Дирижером выступления станет Герасим Воронков из Испании.

В концерте прозвучат арии и дуэты из опер Бизе, Верди, Массне, Доницетти, гости насладятся сценами из оперетт Легара, Оффенбаха, а также испанской Сарсуэлой.

Прежде Виллазон в этом зале выступал с Анной Нетребко, еще зимой 2008 года. Нетребко долгое время была постоянным партнером тенора. При этом сопрано в исполнении представителя ЮАР - Пумезы Матшикизы, услышат в России в первый раз. Виллазоном продолжается традиция, начатая знаменитым испанским оперным певцом Пласидо Доминго, который активно помогает молодым певцам, и он же помог Роландо в начале его карьеры. У певицы, которую привезет Виллазон в Москву, на ее родине в ЮАР бедная семья, она самостоятельно пробивает свою дорогу, и получается это у певицы Пумеза Матшикиза хорошо, сейчас она очень востребована в оперной среде.

Новости на Блoкнoт-Москва
Единственный концерт в Москве даст мексиканский тенор Роландо ВиллазонВиллазон выступит в Москвеоперный певец в Москвезвезда оперной сцены в Москве
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость