Москва Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.11.2015 14:38

Томаса Левиева вызовут на допрос в качестве подозреваемого

Томаса Левиева вызовут на допрос в качестве подозреваемого
Проверка по факту ДТП на Крымском мосту, длившаяся 25 дней, закончилась возбуждением уголовного дела. Напомним, речь идет об инциденте, когда 18-летний гражданин Израиля Томас Левиев выехал на чужом "Феррари" на встречную полосу и устроил аварию, в которой сгорели три авто, включая спорткар. Травмы получили несколько человек, обошлось без погибших.

Общественный резонанс вызвало уточнение о том, что Томас Левиев управлял авто, не имея при этом водительских прав. Позднее Следственный комитет выступил с инициативой ужесточить ответственность за такое нарушение вплоть до лишения свободы. А пока за это Левиева только оштрафовали.

Проверка же самого факта ДТП продолжилась, несмотря на то, что 18-летний водитель уехал из России в Израиль.

- Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", - сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов. - Длительность была обусловлена необходимостью установить, какой вред получил гражданин Франции, ехавший в одном из авто, которые протаранил спорткар.

Томас Левиев признал свою вину в ДТП еще в момент наложения административного наказания за вождение без прав. Теперь его снова вызовут на допрос, уже в качестве подозреваемого.
Новости на Блoкнoт-Москва
Томас ЛевиевДТПКрымский мост
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость